Меню сайта
Категории раздела
Горячие новости! [94]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 14 » Найти главное. Дорога к храму!
22:41
Найти главное. Дорога к храму!

                                                     Найти главное

9 января, учащиеся Куйбышевской общеобразовательной школы, посещающие факультатив «Основы православной культуры Крыма», пришли в гости к ребятишкам в реабилитационный центр для детей-инвалидов, чтобы вместе отпраздновать светлый праздник Рождества Христова. Встречу организовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в п.Куйбышево, протоиерей Олег Тышкевич. На праздник были также приглашены сотрудники Куйбышевской центральной районной больницы, в здании которой расположен детский реабилитационный центр. Ученики общеобразовательной школы, под руководством своего учителя Халиман С.А., подготовили литературно-музыкальную композицию о православных святынях, дорогих сердцу каждого христианина: Божьем Храме, молитве, о нательном крестике, а также про ангела-хранителя, сопровождающего человека всю его жизнь. В конце праздника батюшка вручил всем детям рождественские подарки.

 На одном из занятий мы прочитали притчу. Жил в одном царстве-государстве человек, который однажды  потерял «главное». Он  имел всё необходимое,  но  не знал того, к чему можно стремиться, и жизнь казалась ему бессмысленной и мертвой. И однажды, всё-таки не находя себе покоя, он отправился на поиски этого «главного».

 Читая эту притчу, я увидела в этом чудаке наших дорогих детей, которых родители отправляют в школу, - одетых, обутых и в общем-то ни в чем не нуждающихся, но вместе с тем апатичных, а порой и безразличных. Наши милые дети смотрят на мир и не видят в нем ничего Божественного и Святого.  Для многих из них этот мир как будто безрадостен. И тут на встрече в детском реабилитационном центре они видят совершенно других своих сверстников, - нуждающихся в их внимании и даже просто присутствии. Думаю, что такая встреча была очень необходима всем нам, присутствующим на ней.  Надо было видеть и светящиеся радостные глаза  ребят, принимающих нас у себя в гостях – ведь после выступления встреча завершилась чаепитием, хорошим  общением и пожеланиями продолжить сотрудничество.

Невольно прихожу к мысли: как необходимо всем нам, научить наших детей  почувствовать, куда нужно идти, как употребить данные им возможности и найти главное – смысл жизни.

Преподаватель ОПК Куйбышевской СОШ Халиман С.А.

Фото события

Категория: Горячие новости! | Просмотров: 436 | Добавил: Священик_Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Расширенный
контроль

Приветствую Вас Гость ------------------------
Главная
Регистрация
SCAD's Design & Develop
2009
,
Используются технологии uCoz