Меню сайта
Категории раздела
Горячие новости! [94]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 18 » НЕЗАБЫВАЕМАЯ МАСЛЕНИЦА
00:38
НЕЗАБЫВАЕМАЯ МАСЛЕНИЦА

НЕЗАБЫВАЕМАЯ МАСЛЕНИЦА

13 марта 2013 года благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский провел встречу с директорами общеобразовательных школ Бахчисарайского района.

В этой встрече, ставшей уже традиционной, приуроченной к Масленице, приняли участие первый заместитель главы райгосадминистрации Пехарь Галина Петровна, начальник районного отдела образования Сергеев Михаил Михайлович, заведующая районным методическим кабинетом Гребенникова Любовь Владимировна, помощник благочинного по взаимодействию              с районным отделом образования протоиерей Олег Тышкевич, настоятель Свято-Никольской церкви в г.Бахчисарае иерей Стефан Линский.

Конструктивный, деловой, порой эмоциональный разговор о духовно-нравственном воспитании учащихся, о единых целях и задачах, о постоянном взаимодействии для реализации благих намерений по воспитанию в духе православных традиций объединил участников встречи. Все выступающие были едины в том, что православная вера является краеугольным камнем отечественной культуры, обладает высокими духовно эстетическими достижениями, прекрасными традициями межнационального общения, миролюбия и братского отношения к окружающим.

В 16 учебных заведениях района преподается курс «Основы православной культуры Крыма». Имеются положительные наработки, достижения. Есть и проблемы. Это жизнь.

       Порадовало директоров городских школ № 2, № 4  Лисавкину Л.П. и Фурт С.К. назначение духовным  наставником иерея Стефана Линского над школами.

Встречу украсили и вкусное масленичное угощение, и замечательное пение Чикалевой Светланы, музыкального руководителя дошкольного учебного заведения № 6. Приятными и забавными были воспоминания участников встречи о Масленице в детстве.

Гребеникова Л.В. считает, что  в обществе два очага духовности: церковь и школа. Это неоспоримо. Вот почему так важно единство этих двух духовных институтов. И мы в ответе за то, подрастут ли зерна нравственности в сердцах и душах наших потомков.

Подводя итоги, благочинный Петр Чайковский сказал: «В нашем общем доме, благословенной Тавриде, мы должны хранить и приумножать традиции Православия, относясь с уважением ко всем живущим на нашей прекрасной земле.

Зайченко Валентина Сергеевна, методист районного методического кабинета

Фото события

Категория: Горячие новости! | Просмотров: 514 | Добавил: Священик_Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Расширенный
контроль

Приветствую Вас Гость ------------------------
Главная
Регистрация
SCAD's Design & Develop
2009
,
Используются технологии uCoz