Меню сайта
Категории раздела
Горячие новости! [94]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!
22:26
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!

 В день Покрова Пресвятой Богородицы отметил свой престольный праздник, храм в с. Куйбышево. 

Божественную литургию возглавил протоиерей Иоанн Андрейко, который стоял у истоков формирования общины и строительства храма в поселке Куйбышево, ему сослужили, настоятель храма протоиерей Олег Тышкевич, настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского с.Голубинка  протоиерей Сергий Мороз и иерей Владимир Воробей настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя с. Хмельницкое . 

Для всего прихода Свято-Покровского храма Престольный праздник – как вторая  Пасха. В этот радостный и всегда долгожданный день – храм утопает в цветах, накрыт богатый стол, приглашено много гостей, благотворителей, жертвователей… 

Благодаря Милостивому и Великому Покрову Божией Матери, наш храм с каждым годом становится все более величественным, а приход все более сплоченным. 

Украшением, можно сказать венцом, торжества стал крестный ход, который по многолетней традиции проходит по всему поселку с остановкой и сугубым молением на месте где ранее находился храм. Крестный ход возглавил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский, в сослужении священнослужителей г.Бахчисарая и Бахчисарайского района. 

Но не только торжество Престольного праздника в этот день было основным событием. По соглашению с местным руководством в лице поселкового головы Колодяжного Г.А. и депутатского корпуса на праздник Покрова Пресвятой Богородицы был перенесен день поселка. Этот день в поселке был объявлен выходным. Подготовка к торжествам проходила на протяжении двух месяцев. 

Программа праздника начинаясь с Божественной Литургии и крестного хода плавно перешла в концерт, народные гуляния, развлекательную программу для молодежи. До 21.00 продолжались торжественные мероприятия.  Целый день, на главной площади поселка, возле храма и дома культуры не было пустого места. Благодаря хорошей организации  жители поселка и гости, приехавшие на праздник, все радовались возрождению традиций, проведения праздников.

Фото события

Категория: Горячие новости! | Просмотров: 980 | Добавил: Священик_Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Расширенный
контроль

Приветствую Вас Гость ------------------------
Главная
Регистрация
SCAD's Design & Develop
2009
,
Используются технологии uCoz