Меню сайта
Категории раздела
Горячие новости! [94]
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 31 » семинар учителей преподающих курс ОПКК.
20:15
семинар учителей преподающих курс ОПКК.

25  января, в день памяти св. мученицы Татьяны, в с. Угловом  Бахчисарайского района прошел семинар учителей преподающих курс ОПКК.

В начале собрания в приходском храме с. Угловое был отслужен молебен. Настоятель храма протоиерей Василий Мартынюк, в окончании молебного пения, обратился к педагогам, рассказывая о жытии и страдании св. мученицы Татьяны, особо подчеркнул ее стояние в вере, любовь ко Господу, как источник из которого каждый учитель может почерпнуть живительные токи благодати Божией.  Получив от отца Василия  благословение на начало семинара, все направились в школу.

Угловская школа всех участников семинара встретила с радушием, гостеприимство и теплый прием, стали  причиной  хорошей, плодотворной работы семинара  на весь день. Учителя,  со всего района приехавшие увидеть пример преподавания курса ОПКК  с головой окунулись в рабочую атмосферу.

В программе семинара были представленны выступления детей изучающих данный спецкурс,  видеопрезентации, рабочие планы уроков.  Личный опыт и подход к преподаванию  представила Ивашкевич Тамара Николаевна преподаватель курса ОПКК.  Заведующей районного метод кабинета Гребенниковой Л.В.  были озвучены главные задачи способствующие достойному преподаванию спецкурса. Протоиерей Олег Тышкевич, помощник благочинного по образованию в бахчисарайском округе  указал, на  плоды, которые  приносит  искренний, кропотливый и самоотверженный учительский труд.  Также отец Олег предложил создать сайт в котором православные педагоги смогут изложить свои педагогические наработки и рассказать о своей деятельности в духовно нравственном воспитании.

Во время экскурсии по школе, всем очень понравился школьный музей. Экспонаты и материалы, собранные в нем, это не только не малый труд, но свидетельство заботы педагогов о гармоничном развитии личности учащихся.

Но главный сюрприз, который никого не оставил равнодушным, это выступление в котором были показаны народные обычаи на Рождество Христово и святки.  

Фото события

Категория: Горячие новости! | Просмотров: 666 | Добавил: Священик_Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Расширенный
контроль

Приветствую Вас Гость ------------------------
Главная
Регистрация
SCAD's Design & Develop
2009
,
Используются технологии uCoz